Меню
0 Comments

Яндекс обновил таксометр. Программисты на уровне детского сада.

Очередной трындец с обновлением таксометра.

Кто хочет обновить таксометр, самый лучший способ — это удалить его и скачать заново. И после этой процедуры можно посмотреть, что нового сделали программисты, ну и конечно же над этим поржать.

Не помню точную дату, примерно 4-го или 5-го августа 2019 года, рукожопые программисты из яндекс такси, в очередной раз обновили свою «программку», которую и без этого уже можно было отправлять на свалку. Ну что сказать…Мальчишки работают, отрабатывают свою зарплату, ну и молодцы.Только нам от этого лучше не стало. После обновления прога стала весить 84 Мбайт, до этого весила 53 Мбайт ( Март 2020-го года, вес приложения стал 50 Мбайт, но проблемы остались на прежнем уровне). И у кого ранее были проблемы в работе таксометра, например такие:

обновление яндекс таксометра

 

Теперь можете смело покупать новые планшеты с более мощной оперативкой. Мой планшет например (1 Гб.), не может нормально принять заказ, а если и получилось его принять, прога зависает так, что даже может планшет вырубить, и несколько минут просто не получается его включить.

Ну из этой ситуации я как-нибудь выкручусь сам. А сейчас предлагаю всем посмеяться над тем, что программистам всё же удалось обновить. Ведь они над этим очень долго работали, не зря же приложение стало весить почти в два раза больше.

А на самом деле, обновлённым таксометром можно считать таксометр X. Он действительно был похож на новый, когда только появился весной 2019-го года. А уже потом обычный, всем нам привычный таксометр, с зелёной кнопкой «на линию» и оранжевой «домой», сделали похожим на таксометр Х. Точнее это он и есть, только с добавлением некоторых функций. Кому интересно, я уже написал про основные отличия таксометров.

Супер обновление таксометра.

Кто работал по нескольким паркам, тот помнит, как выглядело меню с выбором парка:

обновление яндекс таксометра

 

Кто что заметил? Вроде нет подвоха, да? А он есть, и пиздец какой. Когда мы выбирали парк и тыкали на него пальцем, напротив парка в кружочке ставилась галочка. Как бы на сам кружочек нажимать-то было и не обязательно. Можно было нажать куда угодно, галочка ставилась автоматически в кружочек. Ну и что такого? Да ничего, дело не в том, как ставилась галочка, а куда. Она ставилась в кружочек, который был слева от названия парка. А теперь внимание:

обновление яндекс таксометра

 

Кружочки оказались справа от названия парка. Это пиздец!!! Тут в адрес идиотов-программистов из яндекс хочется слить весь мой запас мата, которому я обучался в России сорок лет. Но здесь перебарщивать нельзя, по понятным причинам, это не ютуб. Поэтому ограничусь матерком в лёгкой форме. Расположение кружочков слева осталось в таксометре Х. И это ещё не всё….

Когда мы пропускали заказ, или пассажир отменял его, выскакивала скромная надпись «заказ отменён»:

обновление яндекс таксометра

 

А теперь она выглядит так:

обновление яндекс таксометра

 

Надпись стала больше, и самое главное её как бы сделали красивой. Нам ведь красота нужна, функциональность на хер надо, так же как и качество сервиса, которое почти на дне. Идём дальше.

А это для тех, кто стоит в портах по пять часов, в ожидании подачки от яндекса.

Вот такое сообщение я получил после обновления таксометра, и не я один:

обновление яндекс таксометра

 

Я не стою в портах как лох, и конечно же не знал, как мешала кнопка «заказы из аэропорта» принимать эти самые заказы. Но разработчики как обычно что-то сделали, и забыли проверить, как это работает. Но если исправили этот косяк, значит он очень сильно мешал работать «бедолагам», которые работают в портах, если это вообще можно назвать работой, скорее благотворительность. Потому что для того, что бы что-то сделать удобное для водителей, эти придурки — программисты должны получить тонны негатива и дерьма в свой адрес, что бы начать работать. По другому они не понимают. А можно было просто послать какого — нибудь очкарика компьютерщика в аэропорт, что бы он оценил работу приложения. Но нет же, нужно показать, что яндекс работает, всё делает красиво, кнопочки местами меняет, добавляет разную ненужную х…ню, заботится о водителях одним словом…

29.08.2019г.

Не долго пришлось ждать следующего обновления:

обновление яндекс таксометра

Новый заработок с графиками, всё как вы просили!!! Вот собственно этот график:

обновление яндекс таксометра

 

А ничё, что этот график уже был в прошлом году? Только зелёного цвета. Мы не просили делать график, мы просили его оставить, когда вы его за каким-то хером убрали. Вам понадобился год на то, что бы его вернуть? Да ещё покрасить в оранжевый цвет? Да что б я такой объём работы делал за год, и получал за это как вы. Хотя мне кажется, что вы там сами-то за баллы и за пятёрки работаете. И вообще этот график нах уже не нужен. Когда водители привыкли к тому, что есть, вам нужно обязательно что-то поменять.

01.10.2019г.

Пару недель я вообще не пользовался обычным таксометром, и сегодня решил его обновить в очередной раз. Может я конечно отношусь к яндекс.такси очень предвзято, но они этого заслужили. Мне показалось, что знак ограничения скорости на карте стал прилично больше:

обновление яндекс таксометра

 

Я прав, или нет? Мне одному так показалось? Такое ощущение, что яндекс взял на работу программистов из общества слепых, и они опять не доработали таксометр до нужного уровня, потому что я считаю, что знак ограничения скорости должен быть больше, примерно такой:

обновление яндекс таксометра

 

Вот если он будет такого размера, то он точно не будет мешать работать водителям.

Оцени статью

1 thought on “Яндекс обновил таксометр. Программисты на уровне детского сада.”

  1. Коля:
    Оцени

    Правильно брат

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *