Меню
0 Comments

Отличия таксометра X от обычного таксометра.

Самые главные отличия.

Привет коллега!!! Если ты ещё не работал с таксометром Х, или наоборот, работаешь только по нему, хочу поделиться с тобой некоторыми отличиями. Я нашёл несколько существенных на мой взгляд отличий, некоторые даже полезные в своём роде, по крайней мере мне так показалось. Не стану затрагивать отличия например такого плана: одна опция находится чуть ниже в одном таксометре, а в другом та же опция находится чуть выше. Напишу только самую заметную разницу. А по большому счёту таксометр Х ни кто особо не обновляет, после его выхода. И это хорошо. А то он тоже перестанет нормально работать.

Ну а по традиции начну конечно же с подъё…ки программистов. Поехали…

Значки таксометров.

чем отличается таксометр икс от обычного

 

Если скачать два таксометра на одно устройство, а это возможно, даже возможно будет работать как в одном, так и в другом (только не одновременно), мы заметим, что названия будут совершенно одинаковыми. Хорошо, что разработчики постарались для нас, и сделали хотя бы разные иконки. Круглая иконка — это Х, а квадратная — это обычный таксометр.

Вот только не нужно говорить мне, что это ты баран, просто надо было их отодвинуть друг от друга, а то Х не влез. Вот какой баран их сделал, такой пусть и раздвигает. Обещаю, что Х там не появится.

Вес приложений.

Таксометр Х весит 56 Мб, а просто таксометр — 84 Мб. И вес периодически прибавляется, а улучшений нет. Отсюда последствия со следующим отличием:

Скорость работы.

Если отличие с иконками — это просто мой стёб над разработчиками, то эту разницу в приложениях считаю очень важной. У кого слабый аппарат, рекомендую работать с таксометром X. Работает в разы быстрее. Да!!! Зависает тоже и не слабо, но терпимо. Главное не работать с цепочкой заказов. При заказе по цепочке может глюкнуть очень сильно. Не переживай, ничего у тебя с Х не поменяется, ни количество заказов, ни заработок, ни стоимость заказов, ничего. Только внешний вид. Ну и ещё в Х тебя будет за….ть букашка.

Не видно уровня в таксометре X.

Да! В таксометре Х ты действительно не сможешь посмотреть, какой у тебя уровень, потому что для этого просто не куда будет нажать:

чем отличается таксометр икс от обычного

 

Спокойно, не ссы!!! Можешь не переживать за свои медальки. Как капали твои несчастные баллы, так и продолжают капать. Просто посмотреть на них ты сможешь только в обычном таксометре.

График дохода.

В таксометре X нет графика доходов, который оказывается все мы просили:

чем отличается таксометр икс от обычного

 

 

Выбор навигации.

чем отличается таксометр икс от обычного

 

В обычном таксометре ты сможешь выбрать навигацию. В таксометре X такой возможности нет, в нём навигация исключительно встроенная. Меня вполне устраивает. Яндекс.Картами не пользовался, поэтому не могу про них сказать ни хорошего, ни плохого.

Сентябрь 2019г. — появилась возможность выбрать яндекс навигатор.

Видимость способа оплаты.

В обычном таксометре у нас всегда на виду способ оплаты, очень удобно. В Х для этого нужно открыть меню поездки.

Сохранение настроек. (работает не каждый раз)

Если переустановить таксометр Х, то все настройки типа звуки навигации, Степана или Оксаны остаются такие, какие были удобны до переустановки приложения. В обычном таксометре всё нужно настраивать заново.

Выход из аккаунта. Не путать с закрытием смены.

Что бы выйти из аккаунта в обычном таксометре, нужно нажать на своё имя с парком, только потом в самом низу появится выход из аккаунта:

чем отличается таксометр икс от обычного

 

В таксометре Х два варианта. Первый — как в обычном таксометре, второй — войти в настройки, нажав на шестерёнку в левом верхнем углу.

Вот, на мой взгляд — это самые главные отличия двух таксометров. Если кто знает про какие-нибудь ещё интересные отличия, напишите про них в комментариях. Помогите своим коллегам.

 

Оцени статью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *