Меню
0 Comments

Работай раб бесплатно. Как в Яндекс.Такси просчитывают поездки?

Увольняешься с работы, потому что начальник заставляет много работать, и мало за это платит? Насмотрелся таксоблогеров миллионеров, которые в день по 10 000 зарабатывают не напрягаясь? Поэтому решил устроиться в яндекс такси? Тогда тебе точно в нашу команду. Обещаю тебе, что в пятёрочке все жёлтые ценники твои, причём не каждый день, потому что не сможешь себе позволить даже этого. Почему? Потому что ты лох. И пока не поздно, передумай.

Кто давно работает и дружит с головой, тот знает все зашквары от яндекс такси. И в этой статье, я расскажу об одном из них, для новичков. Хочу, что бы вы знали, что вас ждёт. Точнее, как вас дураков будут иметь. И это только один из способов.

Как Яндекс.Такси считает стоимость поездки.

Во всём мире принято платить работнику за проделанную работу столько, сколько он заработал. И чем больше ты работаешь, тем больше тебе заплатят. Но только не в яндекс такси. Тут всё наоборот. У меня просто в голове не укладывается, какой дол…ёб в этой конторе набирает других дол…бов на работу? Кто там программирует своих тупорылых роботов? Предлагаю сразу к делу. Вот скриншот поездки с микрорайона Жулебино, до города Раменское:

Как в Яндекс.Такси просчитывают поездки

 

Стоит по тарифу эконом 1124 рубля. В пути 1 час. Я специально не обрезал в правом верхнем углу время. Через две минуты смотрим, сколько будет стоить поездка по тарифу эконом на Михалевича 49, только уже с другого адреса:

Как в Яндекс.Такси просчитывают поездки

 

И теперь она выходит 1146 рублей. На 22 рубля дороже. Только сука уже ехать на 20 минут дольше, и километров на 7 дальше. Вот как такое может быть? Получается, что ты будешь везти пассажира 7 километров и 20 минут, за 22 рубля. И помни начинающий раб!!! Комиссия яндекса внутри МКАД заметно выше, чем за его пределами. Т.е. такая поездка во втором варианте получается ещё убыточнее, чем в первом.

Но честно признаюсь, эти два скриншота были сделаны ещё летом 2018-го года. Может быть это была какая-то недоработка? Ошибка так сказать? Может в 2020-м году там с совестью стало нормально? Да х..й там. Несколько дней назад, точнее в январе 2020-го, мне не спалось. И делать было совершенно нечего. Я решил проверить, как сейчас обстоят дела в яндексе с совестью? Ни как. Её нет, и никогда не было.

Сейчас предлагаю тебе ранним утром сделать три поездки, с Лермонтовского проспекта в сторону Жуковского, и выбрать самую выгодную для себя. Время на скриншотах так же оставляю.

Как в Яндекс.Такси просчитывают поездки

 

Сначала мы с тобой прокатимся до аэропорта Жуковский. Это примерно 30 километров от того места, откуда мы поедем. Я конечно промолчу про стоимость поездки в аэропорт за 615 рублей грязи, это другая тема. Но желаю этим умникам до конца жизни так зарабатывать. Дело сейчас не в этом. А дело в другом…едем чуть дальше аэропорта с того же места, и по тому же маршруту:

Как в Яндекс.Такси просчитывают поездки

 

Стоимость стала ниже. Хоть на копейки, но сам факт. А ехать уже на 5 минут дольше, и на пару километров дальше. Ну теперь проедем ещё дальше:

Как в Яндекс.Такси просчитывают поездки

 

Явно видно, что к поездке добавилось километров 5, а она почему-то стала ещё дешевле. Я уже молчу про комиссию, и то, что из этих ебеней тебе придётся возвращаться пустым практически до МКАД. Двойной пробег за одну цену. Или катай в Жуковском по 79 рублей. Выбор большой.

Ты спросишь, почему так? Ответ простой. Главное, что бы пассажир не ушёл в другой агрегатор. Нужно сделать дешевле, чем у всех. Яндекс свою комиссию заберёт в любом случае. Ему плевать, что будет с тобой. Лох, который повезёт, найдётся всегда. И эти лохи, без обид, всегда из числа новичков, которые ещё не в теме. Опытный таксист такой заказ не возьмёт никогда!!!

Ещё не передумал? Тогда добро пожаловать в команду терпил!!!

 

 

Оцени статью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *