Меню
0 Comments

Сколько Яндекс.Такси платит своим водителям? А может водители платят Яндексу?

Приветствую тебя, читатель моего блога про такси. Если тебя интересует, сколько платит яндекс такси своим водителям, значит ты ни дня не был в этой теме. Поэтому, сразу хочу поставить тебя на путь истинный, и сказать, что это не правильная формулировка вопроса. Яндекс такси вообще не платит водителям, а водители платят яндексу, и не только ему. Запомни это раз и навсегда.

Яндекс — это обычное приложение, сервис информационных услуг. Они сами этого не скрывают. Они ни кто вообще в сфере такси, хотя позиционируют себя в этой отрасли, как боги вселенной. У них даже нет ни одной своей машины, если ты не знал. Это приложение, которое сводит вместе пассажира и водителя. И вот именно пассажир платит водителю, а не яндекс. Надеюсь, что про это я объяснил понятно, хоть и очень коротко.

А теперь раскрою подробно, кому и сколько ты будешь платить, если решишь поработать в яндекс такси.

Кому и сколько платит водитель Яндекс.Такси?

Возьмём сейчас вариант с арендой. Скорее всего у тебя так и будет. Так и должно быть, если ты хочешь испытать себя в этом говне. Не стоит покупать свою машину для такси, не поработав там хотя бы месяц на аренде. И вот тут есть два самых страшных пункта, где тебя будут доить как корову. Это аренда и комиссия яндексу.

Аренда.

Забудем например, что сейчас пандемия, и таксопарки не делают скидки на аренду. Возьмём обычную ситуацию.

Аренда машины тебе обойдётся примерно от 1300 рублей, и до 3000 рублей. В сутки. Чаще встречается график 6/1. Зависит от класса автомобиля. Эконом 1300, комфорт плюс — 3000. Вариант бизнеса, премиума и т.д. не рассматриваем вообще. Вот это те суммы, которые ты будешь платить за машину таксопарку. Рекомендую почитать мою статью про то, как лучше выбрать таксопарк, что бы не вляпаться в говно с первого дня.

Комиссия яндексу.

Естественно яндекс разрабатывал и раскручивал своё приложение не бесплатно, вкладывал огромные бабки, которые нужно отбить, а потом и заработать. Вот тут-то ты и начинаешь платить яндексу уже с первого заказа. Конечно же, у тебя пердак будет бомбить огромными снарядами, не понимая, почему такая большая комиссия? А как ты хотел? В зависимости от региона, комиссия всегда разная. Но мы возьмём Москву. Комиссия тут доходит до 27-ми процентов, в некоторых случаях проскакивает и больше. Но средняя 22-24%. Нормально? Ещё не передумал? Тогда идём дальше.

Процент парку (подключашке). Лёгкая версия поборов.

Да, есть такое звено в этой зверской цепочке. Объясню коротко — кто это такие? Это те люди, которые тебя подключат к яндексу, и будут выплачивать деньги за поездки, которые оплачиваются картой. Безнал короче. Можно конечно стать ИП или самозанятым, но в кармане от этого у тебя не прибавится. Не кажется ли тебе странным, что пришёл в яндекс такси работать, а тут появилась какая-то подключашка? Да тебе мой друг ещё много чего покажется странным.

А вот если хочешь подробно узнать, кто такие подключашки, и сколько им нужно платить, вот тебе ещё одна моя статья, заходи и читай.

Ну что, не передумал? Могу тебе ещё добавить сюда топливо, мойку, незамерзайку, и всё за свой счёт.

Теперь ты знаешь, сколько яндекс такси платит своим водителям. А если хочешь посмотреть примерные суммы, которые ты будешь зарабатывать, можешь почитать про мои прошлогодние заработки.

Вот например на Hyundai Solaris. Вот на Skoda Octavia. Вот на Kia Optima. И не надо думать, если так плохо было в прошлом году, значит в этом стало лучше. Нет!!! С каждым годом всё хуже и хуже. Поверь мне. Я с 2017-го года в этой теме. Я говорю то, что вижу сам.

 

Оцени статью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *