Меню
0 Comments

Что поменялось в таксопарке Автосоюз?

В январе этого года я уже написал про парк автосоюз. Но это было про работу в 2019-м году. И раз я снова там взял в аренду машину уже летом 2020-го года, то решил рассказать вам, что поменялось в парке. А изменения кое-какие есть. И надеюсь вам это пригодится.

Почему я снова пошёл в автосоюз? А потому, что хочу вернуть депозит. По условиям парка нужно арендовать машину 90 дней, что бы тебе вернули тот депозит, который успел накопиться. Через пару дней сдам машину, тогда и посмотрим, как парк выполняет свои обещания. Но это будет отдельный пост. А сейчас об изменениях.

Начну с того, что касается колонны на Дубровке. В других колоннах я даже не появлялся, и скорее всего этого не сделаю. Поэтому не могу сказать, что в них происходит.

Про Дубровку.

Весь персонал новый. Старый уволили на хер. Кого-то перевели в другие колонны. Я спросил: почему так произошло? Сказали, что был бардак. Но я и не заметил, что бардак куда-то пропал. Пропали только очереди за путевыми листами. Сейчас сидит девушка (не малолетнего возраста, как тупицы раньше), и спокойно выполняет свою работу. Не хамит, не огрызается как предыдущие, которые рассказывали, как они хотят ссать, а сходить не могут, потому что водителей много понаехало. Причём их было две, и работа как-то не особо работалась. А сейчас она одна, и всё нормально.

Из старого персонала остался только механик Роман, который осматривает машины. Адекватный мужик. Во всех бы парках таких механиков.

По аренде машины.

Цены не очень. Но как сказать…. Шкода октавия 1700 в день с графиком 7/0. Раньше было 1900. Видимо не до конца подняли ставки после пандемии. Про другие точно не знаю. Оптима вроде 2300, соната 2200. И естественно плюс 200 ежедневно к депозиту.

Кстати… Увеличился депозит на октавию. Теперь он не 25000, а все 30000. О чём бурундук с канала «всё о жизни в такси» естественно умалчивает. Да и вообще он о многом не рассказывает.

Есть и плюс. Теперь если взять машину после 15-00, вечерняя аренда уже не списывается. А раньше пришёл вечером, и почти сразу уже должен. Кто не знает, аренда разбивается на две части, и списывается с баланса таксометра утром и вечером. По идее во всех колоннах должно быть так же. Но это не точно.

А теперь, что касается видимо всего автосоюза….

План (накат).

План до сих пор отменён. Не знаю на долго ли, но на начало августа этого года плана пока нет. Можно работать через другой парк.

Премия.

Для тех, кто отработает в парке 77 смен, есть премия, пол аренды на баланс. Не знаю как сейчас, но в конце марта мне такую начислили:

Что изменилось в Автосоюзе в 2020-м году?

 

Служебная поездка.

Если вас попросили съездить куда-то по делам парка, и обещали за это заплатить, не переживай, заплатят. Мне лично заплатили:

Что изменилось в Автосоюзе в 2020-м году?

 

Попросили посмотреть брошенный автомобиль. Какой-то идиот не платил аренду и не выходил на связь. Я потратил 20 минут времени, и проехал километров 8-10. Это получилось выгоднее, чем проехать по сраному яндексу. Для отчётности просто сфоткал тачку, и отправил фотографии в службу безопасности. Оплата поступила уже на следующий день.

Приложение для оплаты аренды и вывода денег.

Вывод денег теперь происходит через приложение ELEMENT. Сказать, как выводятся деньги ничего не могу, т.к. ни разу не набирал на балансе достаточной суммы. А вот пополнять баланс таксометра очень удобно. Достаточно вбить номер карты, набрать нужную сумму, и деньги моментально поступают на баланс таксометра. Нет мудилова как раньше, на карту сбера или в офисе наличными. Наличные больше не принимают. А ещё в офисе есть терминал, тоже удобный и очень быстрый способ.

И последний момент, прошу отнестись к нему очень внимательно.

Платные парковки.

Лично я стоял и по два-три часа на платных парковках бесплатно. Ну все наверное знают как. Ни один ДПСник, и ни один парковщик-фотограф ко мне за три года не подошёл ни разу. И к вам не подойдёт ни кто. Ну если только не появится говно вроде стоп хама. А теперь внимание!!!! Автосоюз начинает оплату парковки автоматически, и с вашего баланса таксометра снимает деньги:

Что изменилось в Автосоюзе в 2020-м году?

Что изменилось в Автосоюзе в 2020-м году?

 

Кто-то может скажет, что это хорошо, так не прилетит штраф 5500. А автосоюз заберёт именно 5500, а не 5000. Но открою секрет, что не всегда это работает. На одной из парковок в этот день я простоял минут 15-20, пока ждал заказ в режиме домой. Оплата не сработала. Так что будьте внимательны. Если вы можете как я без палева стоять и не оплачивать парковку, то автосоюз оплатит её за вас за ваш же счёт. Или не оплатит, что ещё хуже, если вы на него понадеетесь.

На этом у меня все новости. Всем удачи в автосоюзе.

 

 

Оцени статью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *