Меню
0 Comments

Как Яндекс.Такси забирает деньги у водителей, которые они заработали.

Привет читатели моего блога. Сейчас расскажу про то, как яндекс у водителей забирает деньги. Это будет полезно новеньким водителям-бедолагам, которые ещё не понимают, куда они попали. Так же, это будет полезно и пассажирам, что бы в следующий раз правильно делали заказ.

Начну с главного. Кто ещё не знает, что если не доехать до указанной пассажиром точки Б метров 500, а иногда меньше, то когда водитель будет завершать заказ, яндекс пересчитает стоимость поездки по счётчику. Сумма может получиться больше, если в пути попалась пробка, которую яндекс почему-то сначала не видел. А так же сумма может получиться меньше, если доехали гораздо быстрее. Но оба варианта для яндекса считаются обманом его  водителем, даже если сумма поездки вышла в два раза больше. По этим причинам, яндекс может забрать все бонусы у водителя за весь день.

И вот недавно со мной произошла такая ситуация. Заказ был с микрорайона Ковровый на Большой Люберецкий карьер. Смотрим на скриншоте, где стоит конечная точка:

Как Яндекс.Такси забирает деньги у водителей.

 

Так произошло потому, что пассажиры просто набрали в приложении Большой Люберецкий карьер. Соответственно яндекс от балды поставил точку на берегу в лесу, куда вообще не доехать. Если бы пассажиры умели пользоваться приложением (а я рекомендую научиться это делать, т.к. проще будет всем), то они бы просто вручную поставили точку на то место, куда им нужно. Но в большинстве случаев всё делается через жопу, потому что пассажирам плевать на себя, а уж тем более на водителей.

А теперь ближе к теме. Заказ изначально был 163 рубля. Еду я, и понимаю, что где-то косяк. Потому что я местный, и знаю, что там пляжа просто нет. Если и есть, то точно говно. А все приезжают на нормальный пляж. На что я и сказал, вам точно не туда, а вот сюда. Здесь пляж, и именно сюда люди приезжают купаться. Они были не против, сказали спасибо за совет и вышли. Заказ я естественно закрыл сразу, и он стал уже 110 рублей.

Кто-то скажет, можно же было доехать до точки Б, и закрыть заказ на 163 рубля, и не было бы проблем. Да знаю я всё, иногда так и делаю. Но у меня уже трёхлетний опыт в этом недотакси. И если бы я поехал дальше по навигатору, то заказ я один хрен не смог бы закрыть без перерасчёта по счётчику. Ну если только сесть на паромную переправу, и доплыть на тот берег. Но я вас уверяю, на Люберецком карьере такой переправы нет. А можно было попросить пассажиров поменять в приложении точку Б. Но в этом случае пришлось бы дольше их учить это делать. А будь этот заказ за наличные, они бы мне отдали 163 рубля, и пошли бы с миром. Я бы рисковал только бонусами за этот день, которых у меня не было. И хрен бы яндекс что-то с меня списал.

Что произошло дальше? Деньги мне зачислили:

Как Яндекс.Такси забирает деньги у водителей.

 

Зачислили все 163 рубля. Затем забрали 53 рубля и комиссию со 110 рублей. Почему так? Видимо с пассажиров списали всю сумму в самом начале поездки, а потом просто вернули 53 рубля. Что я увидел вечером?

Как Яндекс.Такси забирает деньги у водителей.

 

А вечером у меня просто забрали остальные 110 рублей. Раньше забирали только свой поганый бонус, а теперь эти наглецы на столько осмелели от безнаказанности, что стали забирать все деньги за поездку. Я решил побороться за эти копейки, т.к. просто хотелось поехать к ним в офис, и пересчитать кому-нибудь зарплату по своему счётчику за эту наглость. Пишу в техподдержку:

Как Яндекс.Такси забирает деньги у водителей.

 

С первого раза не ответили. Ответили только со второго:

Как Яндекс.Такси забирает деньги у водителей.

 

Так и написали, что я не доехал, и попросили объяснить, почему так произошло? Ну я и объяснил. А что, до этого не понятно было, почему так произошло? Обязательно нужно объяснять? Потом поступил ответ:

Как Яндекс.Такси забирает деньги у водителей.

 

Обещали вернуть деньги. И вернули сразу:

Как Яндекс.Такси забирает деньги у водителей.

 

Короче, эти «умники» подумали, что я решил сэкономить на комиссии с 53-х рублей, договорился с пассажирами закрыть заказ раньше, а 53 рубля они мне доплатили наличными. Это же каким нужно быть идиотом, что бы так делать? Такую афёру я провожу только от 1500 рублей, не меньше. И то, только тогда, когда яндекс меня кидает вот в таких ситуациях. И делаю я это только для того, что бы отбить свои честно заработанные деньги.

Вот такие ситуации в яндекс такси бывают очень часто. И я рекомендую вам не забивать на это болт, а выбивать свои копейки до конца. Причём чем наглее себя ведёшь, тем быстрее они реагируют. Вот как в моём случае, ни здравствуйте, ни добрый день, ни скажите пожалуйста. А сразу — где мои бабки гопники? Только тогда они всё понимают. Но я уверен в том, что будь сумма больше, так просто они не сдались бы. Скорее всего, техподдержка просто промолчала бы, а деньги бы мне не вернули. Да и ответ от техподдержки скорее всего был просто шаблонный от робота. Расчёт на то, что если водитель обратится с проблемой, тогда деньги автоматически возвращаются. А если не обратится, значит лох.

Оцени статью

1 thought on “Как Яндекс.Такси забирает деньги у водителей, которые они заработали.”

  1. igor:
    Оцени

    Никогда не смотрел на Яндекс.Такси со стороны водителя. Подленький поступок с их стороны. Люди ведь и так немного зарабатывают…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *