Меню
0 Comments

Обзор таксопарка Беритакси Сочи. Все плюсы и минусы.

Всем привет. Решил я сменить обстановку, и поехал поработать в такси в Сочи. Парки с депозитами я даже не рассматривал. Зачем мне в чужом городе депозиты копить? В своёй-то родной Москве запаришься его возвращать, как например в Автосоюзе, а в чужом вообще не знаешь чего ожидать. Поэтому, остановился на первом попавшемся (без депозита) парке — Беритакси Сочи.

Как найти.

На сайте написан адрес: ул. Конституции СССР 44/1. Всё правильно, только просто Конституции, без СССР. Но это не страшно, Алиса всё понимает (не знаю как правильно, в навигаторе яндекс написано без СССР). Главное не путать 44/1 с 44к1, иначе приведёт к какому-то сараю. Вот схема, как найти офис и стоянку:

Всё про таксопарк "Беритакси Сочи".

 

Красные стрелки приведут тебя в офис. Пройти можно с Конституции и с Пластунской. При входе с Пластунской есть мойка, так что очень удобно при осмотре и сдаче автомобиля. По синей стрелке (через ту же мойку) придёшь на стоянку:

Всё про таксопарк "Беритакси Сочи".

 

Вот она, собственной персоной. Два шлагбаума, заезжать в левый. Машины стоят ещё не обклеенные в ситимобил. Видимо панорама летняя. А вот уже моя фотография, ноябрьская:

Всё про таксопарк "Беритакси Сочи".

 

Правда взбодряет? Конец ноября, а на улице солнце, зелёные деревья, трава и 14 градусов тепла. В общем-то только это и бодрило, т.к. работы в ситимобил было очень мало. Но это отдельная тема для разговора.

Персонал в Беритакси Сочи.

Весь персонал три человека, по крайней мере больше я не видел. Двое в офисе, парень с девушкой, и один механик, который попался на фото выше. Думаю не обидится.

Общение с водителями нормальное, без быдлятничества. Все переговоры идут спокойно. Всё расскажут и покажут. Не поймёшь, расскажут ещё раз. Короче… отношения как к говну, ты тут не увидишь.

Как получить и сдать машину. Еженедельный осмотр. Путевые листы.

Получить машину можно очень быстро. А всё потому, что нет толпы водителей, т.е. текучки. Но я думаю это не потому, что парк такой хороший, а потому, что желающих катать ситимобил меньше, чем другие агрегаторы. Тем более ситимобил пришёл в Сочи сравнительно недавно. Если не ошибаюсь — в августе.

СБ я прошёл за полтора часа. Это даже долго, сказали просто не вовремя приехал. Саму машину получил минут за 30. Всё как и везде. Механик фоткает повреждения, ты осматриваешь и расписываешься. Потом идёшь за путевыми листами, которых тебе дадут на неделю, и можешь ехать. Путевые листы заполняют за тебя почти полностью. Тебе нужно поставить только пробег и три подписи. Как выглядит путевой лист в Сочи, и на сколько он выдаётся, смотри тут.

Осмотр раз в неделю. Процедура та же, что и при получении, только более быстрая. Правда механик один раз попытался предъявить за битум на крыле. Но когда я ему напомнил, что битум был при получении, и могу показать фотографии (а я их делаю всегда), он сразу про него забыл.

Машину сдал ещё быстрее. Правда не мытую. Хоть я её и получал в сантиметровом слое пыли, но деньги за мойку всё равно отдал. Сам мыть не стал, потому что на мойках в Сочи всегда очереди. Чего они там все пидарасят, я не знаю. Дороги-то ведь чистые. Лично для меня очереди на мойках в Сочи показались удивительным явлением, потому что даже в Москве они не такие. А вот с мойками самообслуживания там сложно.

Депозит в Беритакси Сочи. Выплаты.

Депозита нет, как и в Москве. Нет как первоначальных взносов, так и накопительных. Нет, взнос конечно же есть, 3000 рублей. Но он сразу попадает на баланс. С этих денег снимается комиссия и аренда. Имей в виду, что в парк нужно приходить как минимум с 3-мя рублями.

Теперь про выплаты. Всё, что к 10-ти утра на балансе выше 3000 рублей, автоматически выводится на карту. Выводят деньги или нет, я не знаю, т.к. на балансе у меня ни разу не было больше 3000 рублей. Но я уверен что выводят, иначе все машины стояли бы на стоянке, и я бы там был один. А других водителей я там видел, некоторых даже не один раз. Значит с этим всё нормально. Да и переживать за безнал особо не придётся, т.к. в Сочи и Адлере идёт преимущественно наличка. Доработка текста от 20.05.2021г. Всё оказалось совершенно по другому. Сейчас очень много безнала. Иногда бывало, что за весь день был только один заказ за наличные. Но парк деньги выводит. Во втором моём заезде в Сочи, я это испытал на себе. Кому интересно, как это происходит, читайте тут.

Автомобили и стоимость аренды.

Что бы на сайте не писали про машины, весь парк состоит только из Lada Vesta. По крайней мере на данный момент. Аренда 1470 рублей 7/0, или 1700 рублей 6/1, что я считаю слишком дороговато за такую машину. И дело не в том, что это Lada Vesta, а в том, что механика. Сама машина оказалась не хуже соляриса. И что не менее важно, автомобили почти новые.

А теперь прикол. Все машины с ГБО — Метан. Но газа нет!!! Ближайшая заправка в Лазаревском. Поэтому все катают на 92-м бензине. Оборудование занимает пол багажника, но бесполезное. Будь готов к тому, что большие чемоданы не влезут. Зачем нужно было закупать машины на метане, когда его просто нет в городе, мне не понятно. Но так же пофиг, деньги не мои, пусть делают что хотят. Но запаска есть, и это уже хорошо.

Комиссия парка и Ситимобил.

Комиссия парка 3%. Комиссия ситимобил 19% везде. Что в Сочи, что в Адлере, что на Красной поляне. Нет никаких зон. Всё везде одинаково.

Минусы таксопарка.

На мой взгляд минус один, и он очень серьёзный. Поэтому я просто обязан про него рассказать.

Все машины глохнут. Я думал, что только у меня. Но механик сказал, что все машины глохнут. Видимо из-за ГБО. Причём глохнут везде. Может заглохнуть как в пробке, так и на ходу. Может заглохнуть 15 раз за день, может 2 раза. И это не смешно. Что бы машина снова завелась, нужно подождать примерно 10 секунд, видимо мозги перезагружаются. Но одно дело, когда ты в пробке. Подумаешь, всего 10 секунд получать х..и в спину. А если тут, где одна полоса при подъёме на эстакаду:

Всё про таксопарк "Беритакси Сочи".

 

А если тут:

Всё про таксопарк "Беритакси Сочи".

 

А если вообще вон там, и ещё скоростной режим далеко за сотку:

Всё про таксопарк "Беритакси Сочи".

 

Это очень опасный момент. Я рекомендовал бы руководству убрать ГБО со всех машин. Ведь на данный момент оно не только бесполезное, но так же и опасное. Не нужно ждать первого несчастного случая, а он один хрен произойдёт и не раз. Нужно сразу исправлять.

Это всё про таксопарк Беритакси Сочи. Если кто спросит, рекомендую я этот парк или нет? Да, рекомендую. Пошёл бы я туда ещё раз? Да, пошёл бы. Если бы снизили аренду рублей на 200 в сутки. Дальше решайте сами. Всем удачи.

Оцени статью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *