Меню
0 Comments

Яндекс.Такси — чем больше работаешь, тем меньше зарабатываешь. Отсутствие логического мышления.

Всем привет!!! На моём блоге уже есть пример того, как яндекс рассчитывает стоимость поездок. И получается так, чем дольше и дальше таксист едет, тем меньше он зарабатывает. Так быть не должно, и не бывает. Но только не в яндексе, где логика и мозги отсутствуют полностью, почти у каждого офисного сотрудника. Показывал я такие поездки на примере Москвы. Теперь перенесёмся в город Сочи.

Планирую 03.02.2021-го слетать в Сочи, покатать яндекс. Хочу проверить, сколько там можно зарабатывать в яндекс такси не в сезон. Ситимобил уже покатал, и честно признался, заработать не получилось. Заказов очень мало, т.к. ситик в Сочи ещё не раскручен.

В связи с этим проверил, сколько стоит такси из аэропорта. В общем-то я и так знал. Не первый раз в этом городе, да и постоянно мониторю цены в приложении. Всегда была минималка 350 рублей. Как оказалось, не всегда. И чем дальше едет таксист, тем меньше он зарабатывает. И при этом минималка становится меньше, чем 350 рублей. А теперь переходим к скриншотам.

Допустим я забронирую гостиницу на ул.Куйбышева. Тогда я должен буду заплатить минималку в 350 рублей:

Девиз Яндекс.Такси - больше работай, меньше зарабатывай.

 

Везти меня таксист будет всего 9 минут. И это правда. Жил я по этому адресу в ноябре прошлого года, и везли меня примерно 9 минут за 350 рублей.

А теперь попробуем заселиться чуть дальше:

Девиз Яндекс.Такси - больше работай, меньше зарабатывай.

 

Ехать придется 16 минут, и на несколько километров больше. А ещё, в этом направлении, мистическим образом минималка в экономе превращается в 283 рубля. Вот как сука это происходит? Зато комфорт и комфорт+ подросли в цене. А Premier опустили петушиным образом вместе с экономом.

А теперь прокатимся до Кудепсты:

Девиз Яндекс.Такси - больше работай, меньше зарабатывай.

 

Вроде как поездка от предыдущей, практически не отличается, и по времени, и по километражу. Но стоимость стала ещё меньше. Получается так, что чем дальше я заселюсь от аэропорта, тем дешевле доеду.

Но это не всё. Если до Куйбышева 51 тариф был 350 рублей, то обратно в аэропорт он будет всего 115 рублей:

Девиз Яндекс.Такси - больше работай, меньше зарабатывай.

 

Вот эта разница в три минуты, будет стоить таксисту минус 235 рублей. Если с аэропорта всегда дороже, потому что это АЭРОПОРТ ёпть, так почему обратно слово аэропорт не звучит так громко? Почему та же самая поездка становится в три раза дешевле?

Между прочим, в сити такая же ерунда с тарифами. Они там плюс минус одинаковые. Так что такими идиотскими выходками грешит не только яндекс. Но ситимобилу за идиотизм можно сделать скидку, т.к. они всегда шли по стопам яндекса, точнее всё слизывали у них, как под копирку. А потом ещё люди спрашивают, за что водители ненавидят яндекс такси? За всё «хорошее». Вот ещё несколько примеров.

P.s. Если у меня там будет открыта точка Б, обещаю, что колеса моего не будет в аэропорту.

Оцени статью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *