Меню
0 Comments

Как дешевле добраться до города из аэропорта Сочи?

Эта статья для тех, кто любит экономить на такси, и считает, что оно очень дорогое. Вообще, как таксист, я не должен об этом рассказывать. Но если не я, то кто-нибудь другой это обязательно сделает, если уже не сделал.

Схема работает только на короткие расстояния. На длинные дистанции автобус вам в помощь. Но и в этом случае без автобуса и маршрутки не обойтись.

Минимальная стоимость поездки из аэропорта Адлера, у яндекса 350 рублей. А вот тот же маршрут обратно, будет рублей 110-130. Кому интересно, как яндекс устанавливает тарифы через задницу, я об этом уже рассказывал. Читайте здесь. Можно сэкономить ещё рублей 100, если воспользоваться ситимобилом:

Как из аэропорта Сочи дешевле уехать на такси.

 

Видно, как ситимобил сильно демпингует, и это даже при высоком спросе 230 рублей. Но можно ещё дешевле. Если с собой много вещей, и с остановки до гостиницы лень с ними тащиться, делаем так…

Садимся на любой автобус в аэропорту. Они останавливаются тут же, где вы и выходите из терминала. Прям на первой дорожке. Только у водителя уточняем, куда едет автобус. А-то можно уехать в сторону Красной Поляны. Платим 26 рублей, например на маршруте 58, и выходим на следующей остановке, или через одну:

Как из аэропорта Сочи дешевле уехать на такси.

 

И уже с этой остановки заказываем такси. Ценник будет просто нищебродский:

Как из аэропорта Сочи дешевле уехать на такси.

 

Тут и вещи тащить не надо, и экономия приличная. Если вас четверо, экономия уже не такая большая, нужно ведь только за маршрутку отдать 104 рубля. Но есть забор, не высокий. Можно перелезть, и перебежать дорогу. Что делать не рекомендую, опасно. Но бюджет у всех разный, дело может дойти и до забора.

Есть при этом и минус. Такси найдётся не сразу, и будет ехать из далека. Ведь те, которые стоят вдоль дороги возле аэропорта, тоже не лохи, что бы подавать вам машину за 73 рубля. Они все ждут заказы с территории аэропорта. Скорее всего ваш заказ возьмёт тот, кто не работает в порту, и просто едет мимо свободный.

Сделал я такой трюк только потому, что сел не на тот автобус, т.к. не местный, и всё перепутал. Хорошо водитель предупредил, что могу уехать в другую сторону. А так мне не в падлу было пройти с чемоданом 300 метров до гостиницы.

Оцени статью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *