Меню
0 Comments

ЖД вокзал в Адлере. Как и куда лучше заказывать такси.

На железнодорожном вокзале в Адлере есть два выхода: к морю и в город. Не путайте эти выходы, иначе такси можно не дождаться. Если вы вышли к морю, а такси вызвали в город, придётся идти с чемоданами через весь вокзал. Таксист просто не поедет к вам, т.к. ему придётся делать приличный круг, да и ещё с жестокой пробкой.

И не заказывайте такси по телефону, потому что куры операторши, постоянно путают выходы. Такое ощущение, что просто от балды нажимают кнопки в компьютере. А теперь подробно про эти два выхода.

Выход к морю выглядит так:

ЖД вокзал в Адлере. Как лучше заказывать такси.

ЖД вокзал в Адлере. Как лучше заказывать такси.

Этот вариант подойдёт тому, кто едет совсем не далеко, к центру Адлера, на такие адреса как: ул.Гоголя, Ромашек, Лескова, Куйбышева, Взлётная, ну и естественно пансионат Южное Взморье. Да если даже и в сам центр, то лучше тоже выходить к морю. Здесь нет людей, всегда спокойно, не пристают бомбилы, и можно полюбоваться морем со смотровой площадки надземного перехода. Кстати и возвращаться на вокзал с центра Адлера рекомендую именно сюда.

А выход в город выглядит так:

ЖД вокзал в Адлере. Как лучше заказывать такси.

Тут невозможно перепутать. С этого выхода открывается вид на мост, есть Бургер Кинг, справа (если стоять спиной к вокзалу) здание старого вокзала и приставучие бомбилы.

ЖД вокзал в Адлере. Как лучше заказывать такси.

Именно здесь вы и будете выходить с вокзала, не с самого здания, а между старым и новым. Первое, что с вами произойдёт, это нападение бомбил (шутка, бить не будут). Но у кого есть деньги, флаг в руки. Они берут примерно в пять раз дороже яндекса, иногда меньше, иногда больше. У кого на сколько наглости хватит. Второе — это очень много людей, и соответственно пробка из такси и автобусов.

С выхода в город удобно заказывать такси в аэропорт, Красную поляну, Имеретинский курорт и на границу с Абхазией. Кому в аэропорт, можно воспользоваться автобусом 105, 105с, 105э. Но 105э в аэропорт не заезжает, а останавливается на трассе. Придётся пройти пешком. Если много чемоданов, вариант с автобусом так себе, потому что таких как вы очень много.

Ну а теперь совет для тех, кто едет в сторону Сочи, в сам Сочи, Хоста, Кудепста, Курортный городок, дельфинарий, Известия, Бургас, Южный, Южный2, Чкаловский район. Идеальный вариант такой… Переходим по пешеходному переходу под мостами (их будет два) до самого конца. Чуть левее будет остановка. Вот на неё и заказываем такси. Так будет дешевле (но не на много), и так будет быстрее, потому что не придётся крутиться на развороте под мостом, и стоять в пробке на привокзальной площади, особенно в сезон.

Вот собственно и всё, пользуйтесь на здоровье.

 

 

Оцени статью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *