Меню
0 Comments

Сколько таксисты тратят денег на мойку автомобиля?

Тут всё зависит от многих факторов. Например, как часто мыть, своя машина, или арендная, погодные условия, сам моешь, или переплачиваешь, что бы помыли за тебя. А ещё многое зависит от мозгов таксиста, который насмотрелся рекламы у таксоблоггеров, и поехал мыться в МоскваСити рублей так за 800 или больше. Так вот….

Мойка самообслуживания. Тут можно уложиться в 100 рублей. Но при этом нужно ещё знать хорошие автомойки, где автомат выдаёт много пены, и где у пистолета сильный напор воды, что бы успеть смыть эту пену. Я всегда укладывался в сотку, и при этом успевал помыть даже коврики. А пороги можно протереть и тряпкой, которую кстати я так же успевал промывать вместе с ковриками. Есть мойки, которые принимают монеты. И некоторые успевали помыть машину рублей за 30-40. Но получится так себе. Короче… вариант самомоя для тех, кто не ленится, кто не боится взять в руки тряпку и коврики, и кто умеет считать свои деньги. Потому что если набить руку, экономия получается приличная, и по деньгам, и по времени.

Сколько раз в день мыть. Можно помыть раз в день, можно и пять. А можно и раз в неделю. Всё зависит от водителя. На самом деле достаточно одного раза и в плохую погоду. Помыл после смены, и на следующий день поехал уже чистым. Да, бывает такая погода, что одного раза не хватает. Но не тащиться же из-за этого на мойку, когда один хрен бесполезно. У нормального водителя (не раздолбая) всегда есть тряпка и бутылка с водой. Остановился, протёр стёкла, зеркала, пороги, ручки, и поехал дальше. А ездить по пять раз на мойку — это личное дело каждого. Так даже на самомое можно потратить 500 рублей в день, и время минут по 10-15 на каждую, это если очереди нет. Я уже не говорю про обычные мойки.

А бывает такая погода, что можно не мыться две недели. Такой рекорд у меня был в Сочи. Просто стряхивал песок с ковриков, и всё!!! Но тут по сравнению с Москвой, даже зимой дороги чистые, если конечно судьба не занесёт в горы на просёлочные дороги.

Своя машина или арендная. Тут и ежу понятно, что за своей машиной человек лучше ухаживает, в большинстве случаев. Бывают и исключения конечно, что автомобиль свой, а весь в говне, неделями не моется. Так и с арендными. Машина ведь не своя, чего её то и дело мыть?

И последнее….. мозги водителя. Есть такие фанаты, которые насмотревшись любимого таксоблогера, мчатся через пол Москвы, что бы помыться на мойке, которую посоветовал чувак с ютуба. Ну это уже полный пиз…ц. Та автомойка будет не лучше, чем та, которая возле дома. Человек получил свои деньги за рекламу, а недоумки тратят своё драгоценное время на поездку, и переплачивают чуть ли не в два раза. К сожалению таких людей хватает. Ну зато помылся в МоскваСити, и кофейку попил за 300 рублей. А потом начинают плакать, что в такси не заработать.

Оцени статью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *