Меню
0 Comments

Почему таксисты не разрешают пассажирам курить в машине?

Если попросить водителя такси покурить в салоне автомобиля, скорее всего ответ будет НЕТ, и иногда даже очень грубо. Почему это происходит?

Многие подумают, а что тут такого? Аккуратно в окошко покурю, и всё. Отвечу так: Них..я не будет аккуратно. Однозначно будет помойка из пепла по всему салону, а в отдельных случая даже бычки на полу, или прожженные дырки везде, где только можно, даже на потолке. Ну не умеете вы себя нормально вести, вот и всё. Не один год в такси откатал, поэтому могу так говорить. Всё видел, многим шел на уступки. И чем больше идёшь на уступки, тем больше тебе накидывают говна. А вот как потом убрать за собой, так никого нет. За несколько лет, мне только один раз заплатили 200 рублей за курение. И хочу заметить, что люди предложили заплатить сами, я ничего не просил. Да и не нужны такие деньги. Таксисту нужно что бы вы ехали спокойно, и не разводили помойку.

А теперь ещё глубже о проблеме курения в такси.

Можно даже не обращать внимания на то, что у нас запрещено курить в общественных местах, и в общественном транспорте. И для тех кто в танке, напоминаю, такси — это общественный транспорт. Кто не верит, ищите информацию в интернете. Это сделать не сложно, как и покупать сигареты. А вот обратить своё внимание на штрафы для такси, можно, и даже нужно. Так же поищите информацию в интернете, обещаю, просто охереете. Для примера, парковка на газоне 300 000 рублей. А за выброшенный мусор из окна, тоже не мало. Хотя я ещё не встречал таких случаев, что бы кого-то за это оштрафовали. Но чем чёрт не шутит, бычок ведь тоже мусор, и полетит в окно. Можно и на штраф положить болт, гадить-то зачем?

Штрафы штрафами, а как же другие пассажиры, которые поедут после вас? Они чем виноваты? Запах из машины за пару минут не исчезнет. Можете проверить на своей машине, или в своей курить нельзя? Потому что это своё, а на чужое насрать? А на водителя от следующих пассажиров поступают жалобы за это говно.

И последнее, самая бесячая категория пассажиров «пятиминуток». Зачем просить курить, если поездка всего пять минут? Такое ощущение, что именно для этого и заказывают такси. Особенно вымораживают те, кто перед тем, как сесть в машину, уже покурил, и снова просит курить. Просто в голове не укладывается, о чём думают такие кадры.

К сожалению, в каждой сфере есть свои бараны, водители такси не исключение. Я о тех, кто сам смолит в машине. Считаю, что это не правильно. Я бы таких наказывал блокировкой и лишением лицензии. Ну не с первого раза конечно, а после пары предупреждений, если по хорошему не понимают. Ездил в таких машинах, реально не приятно, хоть и сам курю.

Оцени статью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *