Меню
0 Comments

Где и чем питаются таксисты на смене?

Обед у водителя такси, это один из немногих плюсов работы в такси. Как говорится, когда захотел, где захотел и что захотел. Нет начальников, нет регламента, ни кто над душой не стоит. И есть несколько категорий таксистов в плане обеда.

Кто берёт с собой. С одной стороны удобно, всё уже готово, и лишние деньги не тратить. А с другой стороны и не удобно. В салон не положить еду, а в багажнике зимой холодно, и в жару всё может протухнуть, не дождавшись обеда. Ну это смотря что взять. Я за 4 года ни разу этим способом не пользовался. Хотя частенько встречал обедающих домашней едой. Можете представить, какой потом запах стоит в машине.

Перекус в забегаловках. Это те водители, которые останавливаются по быстрому схватить шавуху, сосиски в тесте, и другую выпечку. На мой взгляд самая удобная, быстрая и не очень дорогая еда. Но каждый день жрать это, удовольствие так себе. И вредно для здоровья. Да и вонь от шавухи в салоне не менее дурная, чем от домашней еды.

Фаст фуд. Так же не менее удобный, и не менее быстрый способ. Не нужно искать парковку, да её как правило возле таких заведений трудно найти, особенно в Москве. Подъехал, схватил по быстрому говна из окна, и ищешь место где спокойно поесть, что бы не схватить штраф. Эта еда дороже шаурмы, и в этом её минус. Некоторые таксисты питаются гамбургерами каждый день. Я сам это делал почти каждый день, т.к. в Москве таких заведений на каждом шагу, даже далеко не придётся ехать. После того, как переехал в Сочи, можно сказать забыл про гамбургеры вообще, в связи с тем, что их здесь очень мало.

АЗС. Есть и такие водители, и их не мало. Я их называю очень богатыми в кавычках. Ведь сожрать сосиску в тесте за 200 рублей, и выпить кофеёк за 250 рублей, могут позволить себе только богатые таксисты. А ведь такой обед, это примерно час лишней работы, а по большому счёту, особо и не наелся. Сам ел на заправках, но очень редко. И то, только в тех случаях, когда не было возможности поесть весь день, и нет другого выбора, кроме кафе на заправке. А сознание от голода уже почти теряется.

Супермаркет. Самая дурная идея. Особенно ничего не купишь. Как правило всё обходится булочкой с кефиром, либо сосисками, либо колбасной нарезкой, ну и салатиками.

Кафе и столовые. Самый простой и выгодный вариант, с одной стороны. А с другой ещё тот геморрой. Опять же, нужно знать недорогие столовые. И если находишься в другом районе города, не очень-то и захочется терять время на поездку в такую столовую. Есть такие любители встретиться и попиздеть ни о чём. Вот они созваниваются, собираются в какой-нибудь кафешке кофеёк попить, теряют на это часа два, а то и больше, а потом ноют, что в такси нужно работать часов по 15 в сутки, что бы заработать. Это тоже категория богатых в кавычках таксистов, только ещё более богаче, чем те, кто питается на АЗС, т.к. у них много лишнего времени на ненужные  разговоры.

Бывают и такие, кто не обедает вообще. Кто-то по причине экономии денег, а кто-то по причине экономии времени. Но не рекомендую этого делать. К концу дня становишься как зомби, ничего не понимаешь, голова вот вот взорвётся от голода, едешь уже просто на автомате. Очень опасно для своего здоровья, и для окружающих. Вообще в такси здоровье убивается очень сильно. Лучше уж обедать по регламенту под присмотром начальника, чем постоянно искать парковку, и прятаться от штрафов. Ну это кому как нравится.

Оцени статью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *