Меню
0 Comments

Суть работы в такси.

Вся суть работы в такси — это принимать заказы, и получать за них деньги. На первый взгляд может показаться, что нет ничего проще, нажать кнопку принял заказ, потом нажать в пути, и нажать завершить. На самом деле всё не так. Такси не самая лёгкая работа. Но с чего она начинается?

Сначала приходим в таксопарк за машиной, или покупаем свою. Про свою машину, это отдельная тема для разговора. А вот нормальный таксопарк нужно ещё поискать. Читай мою статью, как правильно выбрать таксопарк.

Дальше идёт подключение к агрегаторам. Подключаемся сразу в парке, либо выбираем другую подключашку.

Далее выезжаем на линию, и выполняем заказы. Тут начинается самое сложное. Сразу ничего не получится, как и на любой другой работе, на которую ты пришёл вообще без опыта. Не получится и нормально зарабатывать, и не получится без косяков. Суть в том, что нужно привыкнуть к приложению, через которое и происходит вся движуха. Если ты никогда не пользовался навигатором, жопа будет вдвойне. Без него невозможно от слова вообще, даже если ты хорошо знаешь город.

Какие будут косяки? Их будет три, глюки самого приложения, заказ по телефону, и рукожопые пассажиры, которые не умеют им пользоваться. В основном будут виноваты сами пассажиры. Они будут ставить точку подачи как попало, даже не посмотрев на карте, где они находятся. Где им приложение определило место, там они и нажмут кнопку заказать. А бывает такое, и очень часто, что приложение определяет совсем противоположный конец города, где пассажир был вчера, или неделю назад. А водитель получает заказ вот так:

Вся суть работы в такси.

Написано место подачи, и к месту подачи автоматически проложена навигация. И всё!!! Если пассажиры стоят в другом месте, значит там и останутся. Я ещё не слышал, что бы хоть один водитель такси был телепатом. Ну или начнутся бесполезные звонки с тупорылым вопросом, вы где? Ну или ТЫ где? В случае ТЫ, рекомендую отменить заказ самому, и оставить невоспитанное быдло на улице. А 99% это будет быдло, которое всю дорогу будет выносить мозг.

Тупые куры операторши, когда пассажиры заказывают машину по телефону, так же будут ставить точки подачи в своём компьютере со слов пассажира, а иногда просто от балды, как например на ЖД в Адлере.

И вот основная суть работы привыкнуть ко всему этому бардаку. Чем дольше ты отработаешь, тем больше будешь понимать, где заказ сделан через задницу, а где нет. Постепенно сможешь изучить все такие места, и автоматом подавать машину куда правильно, а не туда, куда ведёт навигатор. Но не каждый выдерживает такую нервотрёпку, и многие новые водители сливаются уже в первый день. А если у тебя нет опыта вождения, и права только лежали на полке, лучше в такси не идти вообще.

 

Оцени статью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *