Меню
0 Comments

Работа спасателем на пляже и на бассейне. В чём смысл, сколько зарплата, и нужна ли такая работа?

С одной стороны кажется, что быть спасателем — это круто!!! Спасатель, он же спасает людей. На самом деле всё не так. Спасатель на пляже совсем не тот чувак из МЧС, который в горящую избу войдёт, и не тот спасатель Малибу, который работает в паре с сисястой Памелой Андерсон. Всё гораздо проще, и даже печальнее, чем кажется со стороны. А теперь подробнее о самом интересном.

Сколько зарабатывает спасатель на пляже?

Хоть спасатель и звучит гордо, но много за это не платят. При графике 2/2 средняя зарплата получится 25000 — 30000 рублей. Всё зависит от места и от жадности того, кому принадлежит пляж. В Сочи может быть и 35000 рублей, а вот в Геленджике или Анапе 25000 ещё нужно поискать. В бассейнах при отелях и санаториях примерно такие же расценки. И всё это прошу заметить грязь. Из этих сумм нужно отнять подоходный налог, т.к. почти на всех пляжах официальное трудоустройство. Впечатляет? Думаю нет. Но если учесть, что работа не бей лежачего, то почему бы и не поработать? Но это только кажется, что всё просто. На самом деле работа опасная, можно и срок получить за какого-нибудь отдыхающего идиота, которых пол пляжа. Об этом чуть позже.

Кстати, можно найти и более 40000 рублей, если совмещать спасателя и берегового работника. Есть такая схема наеб…лова. Это допустим совмещаешь полную ставку спасателя за 25000 рублей, и пол ставки берегового работника за 15000 рублей, которому нужно платить 30000, но тебя развели как лоха, и ты работаешь за двоих, но получаешь в два раза меньше. Контора экономит пятнашку, а ты такой довольный лошара как бы и с хорошей зарплатой, но и пидорасишь весь пляж в два раза дешевле.

Как устроиться спасателем на пляж?

Это как охранником устроиться, получил или купил лицензию, и вперёд за копейки херачить. Тут нужно удостоверение спасателя. Где его взять понятия не имею, но скорее всего при трудоустройстве его тебе сделают. Так было у меня. Приехал чувак из МЧС, инструктаж и практика пару часов, тут же выдали удостоверение с печатью, и ты спасатель. Даже не спросили, умеет ли кто плавать? Смешно? Но это так. А плавать тебе и не надо уметь, потому что спасать скорее всего никого не придётся, ведь на самом деле работа спасателя заключается совсем в другом.

Что делают спасатели на пляже?

А делать ты будешь всё, только не спасать. В основном отгонять отдыхающих от воды, когда волна поднимается выше одного-двух баллов. Самое то, что бы кайфовать без риска для жизни. Бредово звучит, отгонять от воды людей, которые приехали в ней купаться. Нет, я понимаю, когда шторм, но в один балл, это жесть.Кто был хотя бы в Турции и Египте, видел там хоть одного спасателя? Я нет. Не знаю, как в других странах, но в этих нет. Там другие законы, всё привязано к страховке. Каждый турист застрахован, и делает что хочет. Хочет член себе ломает об лежак, а хочет голову разбивает об дно бассейна, потому что перепутал взрослый бассейн с детским. И потом его лечат бесплатно, пока страховая сумма позволяет, и если был не бухой, что маловероятно.

А у нас всё по другому. Отдыхающему не дадут разбить голову, захлебнуться по пьяни, и даже не дадут сломать член. Хотя случаи есть, потому что невозможно спасти утопающего, если он сам хочет утонуть. И для всего этого спасателями усыпаны все пляжи. Закон требует, и владельцам пляжа приходится тратить свои деньги на зарплаты спасателям. И что они заставляют их делать за эти копейки, иногда доходит просто до идиотизма. А если ещё начальник пляжа идиот, то это на долго.

Был такой случай. Прибежала огромная собака, в ошейнике, ухоженная, по любому есть хозяин. Она начала приставать к отдыхающим в воде. То ли играть хотела, то ли реально пыталась спасти людей. Не агрессивная, добрая. Плохого никому не делала. Бабы начали визжать как дуры, типа уберите собаку. Ну этот идиот, который начальник пляжа, сказал нам убрать. На вопрос как, мол хоть на руках уносите. В ответ естественно был послан на хер.

Ещё люди приходят со своими собаками на пляж. Так вот их тоже заставляют прогонять, типа они насрут сейчас, а другие в говно наступят.

Так же заставляют гонять курящих в курилку, бухающих в бар, где всё в 4 раза дороже, шумные компании, и тому подобное. В общем есть за что быть обложенным трёхэтажным матом раз 100 за день.

Можно конечно и пол дня на вышке просидеть. Взять бинокль, и смотреть на полуголые жопы. Везде по разному. Где-то сидят по очереди часа по два, где-то больше. У нас желающих сидеть на вышке было не много. Поэтому если припёрся на работу с бодуна, самый лучший вариант отдохнуть. Но вышка вышке рознь. Где-то сидишь у всех на виду, как в поле, а где-то и голову еле видать, как у нас. Но запомни!!! Это может грозить сроком. Не дай бог кто утонет, а ты в этот момент спал, будь готов почти к 100%-ному сроку. Понаедет столько шакалов, мама не горюй. Они сделают всё, что бы найти виновного.

А рабочий день начинается с того, что ты, как настоящий бурлак, и такие же твои коллеги, тащите из ангара спасательную лодку к воде. Вечером, уже как последние мудаки делаете всё наоборот.

ШТОРМ НА МОРЕ!!!

Это самый интересный момент в работе спасателем. Всё, чем был оборудован пляж в начале сезона, тебе придётся быстро разобрать. Выкопать зонты, разобрать дорожки, возможно перенести все бунгало, которые как бы весят не мало, а разобрать не будет времени. Как только погода наладится, тебя заставят всё вернуть на место. А строить — это не ломать, да ещё под палящим солнцем. В июле-августе на пляже температура воздуха может подняться до 38-40 градусов в тени.

И на последок один маленький, но очень хороший совет. Не вздумай устраиваться спасателем в мае, и тем более в апреле. Будешь пидорасить весь пляж после зимы. Получишь новые профессии, такие как маляр, штукатур, асфальтоукладчик, сантехник, столяр, бетонщик, грузчик, разравниватель гальки, переносчик с места на место разной херни, разгоняльщик кошек и даже тараканов. Самое идеальное время — это середина июня, когда уже другие всё за тебя сделали. На этом всё. Дальше думай сам, нужна ли тебе такая работа.

Оцени статью

1 thought on “Работа спасателем на пляже и на бассейне. В чём смысл, сколько зарплата, и нужна ли такая работа?”

  1. Олег:
    Оцени

    Спасибо, очень жизненно и верно написано, подтверждаю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *