Меню
0 Comments

Почему проверка личности в Яндекс.Такси бесполезная функция?

Не так давно в яндексе появилась функция «Проверка личности водителя». Это просто очередной бесполезный фотоконтроль, который только отвлекает честного водителя от работы. Придуман этот контроль для того, что бы под вашим аккаунтом не смог работать тот, кто покупает его у недобросовестных парков и подключашек. В основном ваши аккаунты продают простые мошенники. Они позиционируют себя подключашками или таксопарками. Выманивают у вас по электронной почте или через другие приложения фотографии ваших паспортов и водительских удостоверений, под видом пройти службу безопасности. Остаётся только найти покупателя, которых видимо хватает, т.к. этот вид бизнеса работает уже давно, и даже процветает.

Яндекс внедрил алгоритм распознавания лиц, и думает, что это работает. А может там даже знают, что это не работает. Но зная яндекс уже три года, я уверен, что они этого не знают. А вот мошенники это знают очень хорошо. Я вообще не перестаю удивляться, как в яндексе работают такие «специалисты». Такое ощущение, что все свои внедрения они заказывают у фрилансеров за 300 рублей. А теперь ближе к делу…

Я решил на себе всё проверить. Нет!!! Я не хочу сказать, что я такой умный, и самый первый догадался обойти эту функцию стороной. В любом случае, это знают многие. Только молчат, по понятным причинам. А я не хочу молчать, потому что меня не устраивает то, что какой-то тип будет работать под моими ФИО. Люди из яндекса должны это прочитать обязательно. А они прочитают. Ведь прочитали же, как водителю в таксометре отличить заказ яндекса от убера? И сразу все дыры заделали. Теперь читайте и тут до конца. И исправляйте на хер недочёты, или убирайте эту функцию, что бы не отвлекать водителей на бесполезные телодвижения.

Что я для этого сделал?

1. Сначала я сфотографировал себя в маске. Ведь требуют же работать в масках. Только единицы на самом деле их одевают. Алгоритм в этом случае меня не распознал.

2. На этот раз я сфоткал своего друга. Глупо конечно, но вдруг? Нет, не получилось.

3. В этом случае я закрыл глаза. Яндекс же говорит, не закрывайте глаза, а-то алгоритм не сможет вас распознать. Да хера там, распознал. Причём так же быстро, как и с открытыми. Проверка пройдена. Ну это мелочи. Дальше самое интересное.

4. Я решил пойти по пути мошенников, что бы просто сфотографировать свою фотографию. Думаю… где же мне её напечатать? А печатать не пришлось. Я открыл свой профиль в одноклассниках, и сфотографировал себя, где был моложе на 8 лет. И прошёл проверку так же быстро, как и всегда. Причём фотография получилась с бликами, которые тоже нельзя допускать, как говорит яндекс.

Товарищи из яндекса!!! Если вы не понимаете сейчас, о чём речь, я вам объясню. У любого таксопарка и подключашки есть фотографии водителей. Таким образом эти фотографии меняются на деньги мошенника, и он спокойно работает под чужим аккаунтом, потому что ваш алгоритм распознавания лиц НЕ РАБОТАЕТ!!!

Исправляйте быстрее. А если не умеете, убирайте эту бесполезную функцию. И не благодарите!!! И вообще я вам сейчас дам совет, которым советую воспользоваться. Набирайте на работу не 20-ти летних малолеток с купленными дипломами, а людей из ряда таксистов, у которых есть опыт работы в такси хотя бы год.

Оцени статью

1 thought on “Почему проверка личности в Яндекс.Такси бесполезная функция?”

  1. Серега:
    Оцени

    Не знаю как тогда но сейчас, мой таварищь сфоткал себя на моем аккаунте 2 раза и меня забанили на всегда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *